বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষাঢাকা

আন্তর্জাতিক পদার্থবিজ্ঞান ও গণিত অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের শিক্ষার্থীদের রৌপ্য ও ব্রোঞ্জ জয়

বিশ্বের ৮৫টি দেশের সেরা তরুণ বিজ্ঞানীদের পেছনে ফেলে লাল-সবুজের গৌরবময় সাফল্য।

শিক্ষা ডেস্ক

শিক্ষা ডেস্ক

শিক্ষা ও গবেষণা বিভাগ, দেশপত্র

প্রকাশ: বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৩৭ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ পরিমার্জন: শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আন্তর্জাতিক মঞ্চে পদক হাতে উচ্ছ্বসিত বাংলাদেশের জাতীয় অলিম্পিয়াড দল (প্রতীকী ছবি)প্রতীকী ছবি
আন্তর্জাতিক মঞ্চে পদক হাতে উচ্ছ্বসিত বাংলাদেশের জাতীয় অলিম্পিয়াড দল (প্রতীকী ছবি)ছবি: বাংলাদেশ অলিম্পিয়াড কমিটি
WhatsApp

ফ্রান্সে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক পদার্থবিজ্ঞান অলিম্পিয়াড এবং অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক গণিত অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশের জাতীয় দলের সদস্যরা অসাধারণ কৃতিত্ব দেখিয়ে একাধিক রৌপ্য ও ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করেছে। কঠিন তত্ত্বীয় পদার্থবিজ্ঞান ও আধুনিক কম্বিনেটোরিয়াল ম্যাথের জটিল সমস্যা দ্রুত সমাধানে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের বিশ্লেষণ ক্ষমতা আন্তর্জাতিক জুরি বোর্ডের উচ্চ প্রশংসা কুড়িয়েছে।

এই সংবাদটি নিয়ে আপনার প্রতিক্রিয়া কী?

একটি বা একাধিক প্রতিক্রিয়া প্রকাশ করতে পারেন

সম্পর্কিত সংবাদ

আরও সংবাদ

কারিগরি শিক্ষায় আধুনিক প্রযুক্তির সংযোজন: পলিটেকনিকগুলোতে এআই ও মেকাট্রনিক্স ল্যাব

কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে দেশের ৪৯টি সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে আধুনিক রোবোটিক্স, পিএলসি অটোমেশন ও ডেটা ইঞ্জিনিয়ারিং ল্যাবরেটরি স্থাপনের কাজ সম্পন্ন হয়েছে।

রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬শিক্ষা ডেস্ক

চাকরি ও উচ্চশিক্ষায় ভুয়া সনদ ঠেকাতে ডিজিটাল ভেরিফিকেশন চালু: পিএসসি ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যৌথ উদ্যোগ

সরকারি চাকরি ও বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির আবেদন প্রক্রিয়ায় জাল সনদ জালিয়াতি বন্ধ করতে কেন্দ্রীয় অনলাইন ভেরিফিকেশন প্ল্যাটফর্ম চালু করেছে পাবলিক সার্ভিস কমিশন ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬শিক্ষা ডেস্ক

কারিগরি শিক্ষায় যুব কর্মসংস্থান ও সেমিকন্ডাক্টর গবেষণায় বিশেষ জাতীয় ফেলোশিপ চালু

ভবিষ্যৎমুখী প্রযুক্তিতে দক্ষ মানবসম্পদ তৈরিতে বিশ্ববিদ্যালয় ও পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ অনুদান ও গবেষণা ফেলোশিপ দিচ্ছে সরকার।

শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬শিক্ষা ডেস্ক